Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » Архив материалов
Торжественная встреча Войсковых святынь

31 января 2011 г. в столицу Донского казачества г. Новочеркасск прибыли Войсковые святыни – Патриаршая Хоругвия и флаг Всевеликого Войска Донского, которые были освящены Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом 22 января 2011г. в Успенском соборе Московского Кремля. Для торжественной встречи Войсковых святынь в г. Новочеркасск прибыли атаманы казачьих округов и делегации Ростовского, Новочеркасского, Черкасского, Таганрогского, Сальского, Первого Донского, Восточного, Донецкого, Верхне-Донского казачьих округов и кадеты казачьих кадетских корпусов Всевеликого Войска Донского Ростовской области. Также были приглашены и приняли участие в торжественном мероприятии



Утром казаки и кадеты были постоены на привокзальной площади г. Новочеркасска. Войсковой Атаман ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: antfeo | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)


            

Клуб исторического фехтования "Волош"


Казаки Азово-Черноморского казачьего полка КОО "Слава и Воля" в свободное от работы и учебы время занимаются в клубе исторического фехтования "Волош". Сбор проходит в молодежном клубе "Секрет", Челноковский масив, г. Феодосия 
Капитан сборной Крыма
боец гражданской сборной Украины
призер чемпионатов Европы и Украины
Бокач Андрей Алексеевич т.066 2743390

Просмотров: 1372 | Добавил: antfeo | Дата: 31.01.2011 | Комментарии (0)

Еще совсем недавно, во времена «оранжево-лимонного» правления День Защитника Отечества, т.е. наш «мужской праздник», каким был день 23 февраля, отмечавшийся еще нашими дедами и отцами, бывший Президент Украины Виктор Ющенко хотел перенести на 29 января. То ли по причине своего дня рожденья (кто не знает, рожден он как раз 23 февраля), то ли по причине чисто идеологической. Дата 29 января возникла не случайно. В этот день в далеком 1918 году произошел бой, вошедший в новейшую историю Украины как День памяти Героев Крут. А все ли знаем мы об этом бое, его результатах, а главное – участниках, ведь и поныне историки скрещивают, как шпаги, самопишущие перья, чтобы путем исследовательских дуэлей дать ответ – кто прав, а кто…
«История - это правда, которая превращается в ложь, а мифы - ложь, которая превращается в правду»

Жан Кокто

Конечно, не сама история превращается в ложь, а превращают ее те «небожители», которые используют историю, как им выгодно в отдельно взятом эпоха ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: antfeo | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (0)

http://www.youtube.com/watch?v=W7mMCjBiOJg&feature=player_embedded

Донское казачье войско размещалось на территории Области войска Донского (современная Ростовская, части Волгоградской, Луганской, Воронежской областей и Калмыцкой АССР). 

Хоть Ростов присоединился к области Войска Донского совсем по историческим меркам недавно (в 1887), многие документы по населению области можно найти в его архиве. В 1920 в Ростове был создан Центральный исторический архив, в 1925– архив Октябрьской революции, в 1934 – Азово-Черноморский краевой военный архив. В 1941 эти архивы были объединены в Государственный архив Ростовской области (ГАРО). Там хранятся многие документы по истории Дона с середины XVIII века. Есть там и около 60 фондов личного происхождения известных на Дону краеведов, писателей, ученых. ГАРО имеет три филиала в городах: Новочеркасске, Таганроге, Шахтах. Луганск – это Украина, на сайте ВГД в разделе поиск п ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: antfeo | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)


В среду, 19 января, православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Крещение является одним из главных христианских праздников, празднуемых Православной церковью по старому стилю 6 января, а по новому стилю - 19 января.

Согласно Писанию, в этот день, почти двадцать веков назад Иоанн Креститель в Израиле, в реке Иордан совершил обряд крещения над Иисусом Христом.

Войдя в Иордан, Спаситель освятил водную стихию, и если до тех пор вода очищала человека лишь в материальном смысле, Иисус, войдя в Иордан, наделили ее силой очищать душу.

На праздник Крещения и в канун праздника во всех православных храмах происходит освящение воды и эта вода раздается верующим.

Эта вода наделяется благодатью Иордана, освященного Иисусом, в отличие от обычной воды, она не гниет. В связи с этим днем сегодня с утра в православном храме поселка Приморского прошла торжественная служба, в которой приняли участие к ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: antfeo | Дата: 19.01.2011 | Комментарии (0)

25 декабря 2010г в г Симферополе прошел совет атаманов Крымской общественной организации "Слава и Воля". Заслушали доклад Атамана КОО "Слава и Воля" казачьего полковника Палочкина Александра Алексеевича за период работы с 1 января по 25 декабря 2010г. Выступили атаманы районных казачьих организаций, провели награждения орденами и медалями достойных казаков, в завершении работы совета атаманов КОО "Слава и Воля" казачий кулеш.
 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zc4m2NEEMfY#!

Просмотров: 737 | Добавил: antfeo | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 45 46 47
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz