Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2011 » Февраль » 1 » Торжественная встреча Войсковых святынь (31.01.11)
21:44
Торжественная встреча Войсковых святынь (31.01.11)
Торжественная встреча Войсковых святынь

31 января 2011 г. в столицу Донского казачества г. Новочеркасск прибыли Войсковые святыни – Патриаршая Хоругвия и флаг Всевеликого Войска Донского, которые были освящены Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом 22 января 2011г. в Успенском соборе Московского Кремля. Для торжественной встречи Войсковых святынь в г. Новочеркасск прибыли атаманы казачьих округов и делегации Ростовского, Новочеркасского, Черкасского, Таганрогского, Сальского, Первого Донского, Восточного, Донецкого, Верхне-Донского казачьих округов и кадеты казачьих кадетских корпусов Всевеликого Войска Донского Ростовской области. Также были приглашены и приняли участие в торжественном мероприятии



Утром казаки и кадеты были постоены на привокзальной площади г. Новочеркасска. Войсковой Атаман В.П. Водолацкий, заместители Войскового Атамана, атаманы казачьих округов, директора казачьих кадетских корпусов, священники, окормляющие казачьи округа и казачьи кадетские корпуса находились на пероне ж/д вокзала. Все готово для встречи Войсковых казачьих воинских регалий – Патриаршей Хоругви и Флага Всевеликого войска Донского. Особо красочно выглядели казаки и кадеты знаменных расчетов.

Помощник Войскового Атамана доложил, что Войсковая Хоругвия и Флаг Всевеликого Войска Донского, освященные Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом на донскую землю доставлены. После этого, Войсковой Атаман торжественно поздравил всех с обретением новых войсковых святынь. Отец Александр прочитал благодарственную молитву. Участие в торжественной встречи принимал заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области С.Б. Бондарев, который выступил с приветственным словом перед казаками и кадетами.

С вокзала вся торжественная процессия прошла по улицам города Новочеркасска. Во главе процессии шли знаменные расчеты с Патриаршей Хоругвией, флагом и знаменем Войска, за ними шли знаменные расчеты казачьих округов и казачьих кадетских корпусов. По пути следования торжественной колонны Войсковой Атаман, казаки и кадеты возложили цветы к памятнику Примирение и Согласие, а также памятникам М.И. Платову.

Пройдя по Платовскому проспекту с развернутыми знаменами и флагами, колонна подошла к Атаманскому храму, где состоялся благодарственный молебен. После завершения службы в Атаманском храме все казаки, кадеты и другие участники мероприятия прикоснулись к новой святыне Всевеликого Войска Донского.

Военным управлением Войска было организовано взаимодействие с правоохранительными органами г. Новочеркасска для совместного обеспечения правопорядка в местах проведения мероприятий.



Пресс-служба ВКО ВВД
Просмотров: 574 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz