Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Январь » 03

Сегодня в Симферополе в здании Национальной академии природоохранного и курортного строительства состоялась презентация переиздания книги канадца украинско-польского происхождения, доктора юридических наук Виктора Полищука «Горькая правда. Преступность ОУН-УПА».
В книге на основании архивных документов и воспоминаний очевидцев анализируются обстоятельства возникновения и деятельности ОУН-УПА, проблемы коллаборационизма и преступлений против человечества.
Книгу Виктора Полищука презентовал народный депутат Украины руководитель правозащитного движения «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко. По его словам, практически все экземпляры первого издания данного исследования под названием «Исповедь украинца», которое увидело свет в 1995 году, были изъяты из библиотечных фондов Украины.
«В своей книге Полищук говорит о следующем: я четко разделяю национализм и патриотизм, потому что патриот — это человек кот ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: antfeo | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (0)

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев постановил образовать рабочую группу по вопросу создания в автономии «казачьих станиц» − культурно-этнографических объектов. Об этом говорится в распоряжении СМ № 709, обнародованном на сайте Совета министров. Как сказано в тексте документа, «казачьи станицы» будут созданы с целью развития культурно-познавательного туризма и сохранения казачьих традиций в соответствии с планом реализации первого этапа (2011-2013 годы) Стратегии экономического и социального развития Крыма.
До 20 января 2012 года рабочая группа должна разработать и представить в Совет министров план мероприятий. 
Распоряжение СМ АРК №709-р 29 ноября 2011 года
О рабочей группе по вопросу создания «казачьих станиц» –
культурно-этнографических объектов В соответствии с Планом реализации первого этапа (2011-2013 годы) Стратегии экономического и социального развития Автономной Респу ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: antfeo | Дата: 03.01.2012 | Комментарии (0)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz