Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Январь » 3 » В Крыму презентовали книгу о зверствах ОУН-УПА
11:21
В Крыму презентовали книгу о зверствах ОУН-УПА

Сегодня в Симферополе в здании Национальной академии природоохранного и курортного строительства состоялась презентация переиздания книги канадца украинско-польского происхождения, доктора юридических наук Виктора Полищука «Горькая правда. Преступность ОУН-УПА».
В книге на основании архивных документов и воспоминаний очевидцев анализируются обстоятельства возникновения и деятельности ОУН-УПА, проблемы коллаборационизма и преступлений против человечества.
Книгу Виктора Полищука презентовал народный депутат Украины руководитель правозащитного движения «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко. По его словам, практически все экземпляры первого издания данного исследования под названием «Исповедь украинца», которое увидело свет в 1995 году, были изъяты из библиотечных фондов Украины.
«В своей книге Полищук говорит о следующем: я четко разделяю национализм и патриотизм, потому что патриот — это человек который готов умереть ради будущего своей страны, а националист — это тот, который готов уничтожить вокруг себя всех ради своей призрачной идеи. Он говорит: «Я хочу, чтобы во всем мире знали, что Украина — это огромная страна, где живут миролюбивые люди и есть отдельная группа бандитов и убийц, которые не должны отождествляться с Украиной». Вот эту его мысль, эту идею я хочу донести до наших жителей Украины. И учитывая, что у меня свой исторический опыт, свое видение, я хочу дать возможность, особенно молодежи, самостоятельно оценить исторические факты и самостоятельно сделать выводы, кто является настоящим героем, кто защищал Украину, а кто уничтожал Украину, кто защищал людей, а кто уничтожал», — отметил Вадим Колесниченко.
Он сообщил, что книга уже была презентована в Севастополе. При этом крымские библиотечные фонды пополнятся 600-ми экземплярами данного исследования.
«Сейчас наша задача добиться того, чтобы на Западной Украине, куда мы эту книгу отправляли на украинском языке, не изъяли из библиотек. Я сделал пробную засылку экземпляров книг, и после контрольной проверки через две недели этих книг там уже не оказалось. Поэтому сейчас я пытаюсь договориться с людьми, которые обеспечат сохранность библиотечных книг», — сказал нардеп.
Вадим Колесниченко также сообщил, что в скором времени будут напечатаны еще две книги подобного рода — «Украинские праведники», рассказывающую о семьях украинцев, спасавших поляков от геноцида ОУН-УПА, а также исследование, которое, по его словам, доказывает факты фальсификации истории руководителями «оранжевого» режима.
«Это будет убийственный материал, который уже напрямую обращен в адрес Ющенко Наливайченко и придворного «СБУшного» историка Вятровича, которых автор обвиняет в фальсификации истории. Авторское право уже получено, и я надеюсь, к весне мы ее напечатаем», — .рассказал Вадим Колесниченко.
Новоросс.info - Информационный портал

Просмотров: 739 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz