Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Феодосийские казаки сформировали ополчение и пригрозили захватом исполкома
09:52
Феодосийские казаки сформировали ополчение и пригрозили захватом исполкома
 
Феодосийский полк Международного союза казаков развернул сбор ополчения, куда записалось уже более 400 человек.
Атаман Юрий Миних объявил, что существует угроза гражданской войны, и попросил всех бывших военнослужащих записываться в ряды самообороны, чтобы возглавить и координировать их действия. Также он обратился к женщинам-медработникам, которые готовы оказывать помощь. По предложению казачества должна быть сформирована структура, способная эффективно помогать милиции от внешних экстремистских проявлений.
"Большинство феодосийцев, крымчан, жителей Юго-востока Украины считает, что то, что произошло в Украине – это вооруженный военный переворот. Мы, будучи многим недовольными в этой стране, всегда стремились все решать путем выборов, законной смены власти, и мы поддерживали в этом наше правительство. Когда на наших глазах начинается «бандеризация» общества, мы, выросшие на идеологии, прославлявшей героев Великой Отечественной войны, единство славянских народов, слышим, что герои – совсем другие люди, которые вместе с фашистами убивали наш народ. Естественно, это вызывает недовольство. Когда мы узнали, что власть на местах, несмотря на съезд в Харькове, говорит, что решения нынешнего парламента – легитимны, для нас последней мерой, призванной остановить «бандеризацию», остается создание народного ополчения. Инициатором выступили несколько общественных организаций, в том числе и Феодосийский полк МСК. Несколько раз мы собирались перед исполкомом, будучи оповещены, что в городе собираются проводить немирные акции" - сообщила пресс-секретарь Феодосийского полка МСК Светлана Литвинова.
Представители Феодосийского полка также пришли в феодосийский горсовет, где проходила внеочередная сессия, и потребовали отставки руководства города. При этом ряд СМИ сообщил, что казаки "ворвались в мерию".
http://novoross.info/kazaki/23156-feodosiyskie-kazaki-sformirovali-opolchenie-i-prigrozili-zahvatom-ispolkoma.html
Просмотров: 538 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz