Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Октябрь » 03
 
 
 
В столице мирового казачества г.Новочеpкасске 28-30 сентября 2012 г.прошёл 4-й Всемирный конгресс казаков. В работе конгресса приняли участие делегации из 29 стран мира. Kрым представляли атаман организации «Слава и Воля» Палочкин Александр Алексeeвич, атаман Камышников Алeкcандр Павлович, руководитель Крымского казачьего кадетского корпуса Кусливый Анатолий Николаевич и атаман казачьего братства «Ед ... Читать дальше »
Просмотров: 2900 | Добавил: antfeo | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

 

Железная дорога, тянущаяся своими рельсами и шпалами, полустанками и пыльными лесополосами из Джанкоя разменивает в этом месте свою первую сотню километров. Ещё парочка «км», и становится две ветки – на Керчь, и на Феодосию. А вот на пресловутом километре остается Владиславовка, со своими магазинчиками, шашлыками, огородами, ржавыми боеприпасами прошлых войн, приветливыми жителями и вечными свистками тепловозов…
В прошлом это было крохотное, несколько дворов, татарское селение Ойгую, жители которого занимались преимущественно разведением овец. Первые русские поселенцы стали появляться еще во второй четверти девятнадцатого века. Они были из беглых и ссыльных крестьян. Но особенно интенсивно стали приезжать из Курской и Воронежской губерний после отмены в 1861 году в России крепостного права. Жили поначалу в землянках, вырытых своими ру¬ками, постепенно обживались, стали строить жил ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: antfeo | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (1)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz