Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Сентябрь » 21

Радость Вселенной
«Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней», — глаголем мы ныне дивными всерадостными словами праздничного тропаря. Поистине, праздник Рождества Пресвятой Богородицы — первый великий двунадесятый праздник в наступившем новом церковном году есть торжество великое и радостное.
По слову святителя Андрея, архиепископа Критского, «настоящий праздник есть для нас начало праздников. Служа пределом закону и преобразованиям, он вместе служит дверью к благодати и истине <…> Светлое и явное нисхождение Божие к людям должно иметь радостное начало, вводящее к нам великий дар спасения. Таков и есть настоящий праздник, имеющий началом Рождество Богородицы, а концом — соединение Слова с плотью, это славнейшее из всех чудес, непрестанно возвещаемое, необъемлемое и всегда непостижимое».
Рождение Приснодевы Марии зримо запечатлело наступление времени, когда начали исполняться велик ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: antfeo | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

 

Братья казаки! 22.09.2012г. - 23.09.2012г. состоится Всекрымский казачий круг. Место проведения - п. Николаевка, Симферопольский р-н. Повестка дня: 1. Координационный совет казачьих организаций АРК при Симферопольской и Крымской епархии (ознакомление с Положением, формирование реестра, обсуждение предложений и прочее). 2. Празднование Покрова пр. Богородицы. 3. Разное. Для участия в Круге приглашаются ВСЕ казачьи организации АРК. Детальная информация по тел. 095 77-44-879 Сироткин Антон Викторович.

 

Просмотров: 578 | Добавил: antfeo | Дата: 21.09.2012 | Комментарии (0)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz