Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Май » 29
Просмотров: 561 | Добавил: antfeo | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Торжественное освящение памятного Православного поклонного креста на месте гибели краснофлотцев из 83-й бригады морской пехоты прошло сегодня под Феодосией. В праздничных мероприятиях принимают участие казаки Крыма, Украины, России, православная общественность.

Торжественный молебен освящения креста провел Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь с крымских духовенством. 
- Открытие поклонного креста в Феодосии для нас имеет не только важное духовное, но и моральное значение! - сообшил корреспонденту «Новоросс. info» первый заместитель атамана Объединения казаков Крыма Юрий Першиков, - Этот крест стал во многом объединительным знаком для казачества Крыма. Люди, которые раньше не понимали нашей правоты, сегодня стояли в одном строю. Уверен, что этот памятник - а это не просто поклонный крест, а величественный мемориальный комплекс, над созданием которого активно работали и власти Феодосии, и каза ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: antfeo | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

После небольшой паузы фестиваль продолжил шествие по крымской земле. 27 мая "Крымские тулумбасы" прогремели на побережье Черного моря в поселке Малый Маяк. Высокие горы и яркое солнце дополнило праздник, который собрал 5 коллективов и 6 солистов. Дом культуры п.Малый Маяк радушно встретил всех участников и лауреатов фестиваля - казачий ансамбль "Чумацкий Шлях".Атмосфера на празднике была настолько зажигательной, что зрители пустились в пляс. Знакомые песни не оставили равнодушным ни кого. Поддержать коллективы Южного Берега приехал атаман Крымского казачьего Союза, а также казаки станицы "Вольной". В отборочном туре участвовали Изобильненский, Приветненский, Малореченский и Маломаякский дома культурыПочетное первое место занял замечательный ансамбль "Душа казака".Международный фестиваль казачьей культуры "Крымские тулумбасы" стал не только концертом, но и местом общения коллективов. Это праздник души и песни. 

... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: antfeo | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz