Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Май » 26
 

Атаманы крупнейших казачих организаций полуострова обсудили возможность формирования Координационного совета при Крымской и Симферопольской епархии. В актовом зале здания Симферопольской духовной семинарии собралось более двухсот человек - передает корреспондент портала «Новоросс.инфо», появление Владыки Лазаря казаки приветствовали стоя.
Крымский первосвященник отметил, что «необходимость диалога церкви и казачих объединений назрела давно», и «сегодня он хотел бы поговорить с атаманами в неформальной обстановке».
Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь поинтересовался мнением присутствующих на предмет создания Координационного совета при при епархии – с такой инициативой выступает сегодня Православная церковь. Атаманы предложение восприняли сдержанным «Любо».
«Инициатива понятна, но на каких условиях будет работать этот координационный Совет? - раздалась реплика из зала, - не ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: antfeo | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

 

В начале весны этого года сотрудники и воспитанники нашего Казачьего спортивного класса Геленджикского Центра РФС «Баско» получили приглашение от Совета Атаманов Крыма и Русской общины «Соболь» принять участие в Казачьем КОННОМ Походе, посвященном 67-ой годовщине празднования Великой Победы. Четвертый Казачий Конный Поход начинается 3 мая в городе-герое Севастополь, от легендарного места, Сапун-горы и заканчивается 9 мая на Перекопе - Турецком Валу (северная граница Таврической Губернии). Общая длина маршрута составляет примерно 300 - 320 км. Время в походе составляет 7 суток с ночлегами в походных условиях, кострами, казачьими песнями. В походе "сухой закон". Весь маршрут разбит на этапы, длина каждого из них не более 50 км (для удобства верховых). Так же есть обозный транспорт с провиантом и амуницией, который будет ожидать верховых в контрольных точках. Предварительный сбор 2-го мая в станице Хмельницкой, ... Читать дальше »
Просмотров: 867 | Добавил: antfeo | Дата: 26.05.2012 | Комментарии (0)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz