Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Январь » 30


Первый в этом году Совет атаманов Крыма прошел в городе Бахчисарай.
По казачьей традиции совет начался молебном, который отслужил войсковой священник Бахчисарайского казачьего куреня Союза казаков Украины Войско Запорожского отец Александр.
Собравшихся атаманов приветствовал мэр города Бахчисарая Константин Рубаненко.В ходе совета атаманы отчитались о проделанной работе и сообщили о мероприятиях, намеченных на 2012 год. Среди крупных казачьих акций текущего года будет лагерь "Таврида-Сич", в рамках которого будут действовать лагеря у Эски-Кермен, на Донузлаве, в Феодосии и Зуе, конный казачий переход из Севастополя к Перекопу, приуроченный к Дню Победы в Великой Отечественной войне, ряд казачьих музыкальных фестивалей ("Крымские тулумбасы" и Славянский фестиваль в Бахчисарае).
В 2012 году исполняется 225 лет со дня путешествия в Крым великой российской Императрицы Екатерины II. Казаки посвятят этой важной ист ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: antfeo | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Деревянный поклонный крест на кургане у музея запорожского казачества заменят на каменный. Об это говорили на недавнем совещании в городском департаменте архитектуры. Напомним, еще летом святыню демонтировали – конструкция мешала установке флагштока. Такая инициатива заповедника Хортица вызвала недовольство запорожской епархии и многих запорожцев и со временем крест вернули на место.
Когда именно на вершине кургана появится новый каменный крест, пока не ясно – специалисты завершают последние приготовления по рабочему проекту. Святой символ будет высотой в 6 метров и выполнен из гранита. Со временем, как планирует дирекция национального заповедника, композицию с флагштоком и крестом дополнят скульптуры казаков в дозоре.
- Этот комплекс должен символизировать триединство государственности, веры и истории Украины, - рассказал нашим корреспондентам главный архитектор города Виктор Трубин. – Сложность же сегодня состоит тради ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: antfeo | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz