Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Март » 26 » Жители поселка Приморский протестуют против застройки сквера.
09:23
Жители поселка Приморский протестуют против застройки сквера.
 

В поселке Приморский (Большая Феодосия) несколько десятков человек блокировали строительную площадку у проходной судостроительного завода «Море», где в сквере, разбитом к 50-летию предприятия, начались работы по возведению жилого дома. Акция протеста организована местным женсоветом и представителями русской общины. Собравшиеся утверждают, что строители превысили полномочия, и под котлован попадает не только реакриационная зеленая зона, но и конечная остановка городского автобусного маршрута №4.
На встречу с митингующими прибыл голова поселка Сергей Жалнин, он попытался убедить, собравшихся не препятствовать работе техники, однако получил отказ.
Участники акции потребовали предоставить документы и план-схему выделенного участка, на что поселковый голова предложил создать рабочую группу и изучить документы в «спокойной обстановке».
«Земля была выделена еще в 2004 году, - сообщил голова. – Застройщик обещал участие в жизни и развитие поселка».
На время пока будет работать общественная группа, власти поселка пообещали приостановить работы по застройке сквера и детской площадки. Протестующии, отказались привлекать к работе депутатов местного совета, ссылаясь на то, что большинство из них не меняется уже несколько сроков, и именно они принимали решение по передаче прибрежной территории. Тем не менее, группа депутатов Приморского поселкового совета выразила готовность, со своей стороны изучить документы.
Просмотров: 612 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz