Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Март » 23 » Жители поселка Приморского собираются защищать свой спортзал.
16:26
Жители поселка Приморского собираются защищать свой спортзал.
 

Жители пгт.Приморский Феодосийского региона могут лишиться единственного в поселке спортивного комплекса бывшего ФПО «Море», в котором сегодня занимаются дети. Люди жалуются на земельный самозахват территории предпринимателями. Об этом рассказали представители инициативной группы жителей Приморского, спортивных организаций поселка, координационного Центра молодежных организаций Юго-Восточного Крыма и женского совета поселка, пишет IPC Феодосия.
Со слов участников пресс-конференции, территорию спорткомлекса оградили заборами, а вокруг спортплощадки, возле моря, строятся эллинги и пансионаты для отдыхающих.
"Общественность поселка готова начать массовые акции протеста против начатой застройки территории комплекса и совершенных местными предпринимателями земельных самозахватов части территорий комплекса", – заявляют приморчане.
24 марта жители поселка выйдут на митинг, где собираются отстаивать территорию комплекса.
"Наша цель – привлечь внимание общественности, городской власти к проблеме спорткомплекса, вокруг которого разгораются нешуточные споры", – заявил представитель инициативной группы Юрий Кокин.
Со слов тренера секции пауэрлифтинга Виктора Андрианова, если комплекс заберут, то детям негде будет заниматься спортом, ведь другого такого здания в поселке нет.
Сегодня на секциях по футболу, пауэрлифтингу, волейболу и настольному теннису в комплексе бесплатно занимаются спортом около 150 приморчан в возрасте от 8 лет.
"До сих пор этот комплекс даже в масштабах Украины являлся спортивным клондайком. Его выходцы – чемпионы Украины, Европы и даже мира. Например, Станислав Пряхин стал четырехкратным чемпионом мира по пауэрлифтингу", – рассказал на пресс-конференции Виктор Андрианов. – "Этот вид спорта в Крыму был основан именно в Приморском еще в 1990-м году".
Как рассказал журналистам Юрий Кокин, продажа комплекса началась несколько лет назад, как раз в тот момент, когда судостроительная компания "Море" находилась в тяжелом финансовом состоянии.
"В 2006-м году компания "Море" продала данный комплекс донецкой фирме ООО "Регион". В акте указано, что проданы: стадион "Альбатрос" с футбольным полем, зданием, мастерской, подсобным помещением, сараем, воротами, калиткой, забором, спортзал. Общая площадь комплекса – 2, 46 га", – зачитал журналистам документ Юрий Кокин и отметил, что решение о выделении земли компании ООО "Регион" было принято еще в 2004-м году, а о нем местные жители узнали только сейчас, когда строительство домов уже началось.
Со слов Юрия, мэр поселка Сергей Жалнин уверил приморчан в том, что строительства на территории комплекса не будет. Сейчас, как он отметил, между поссоветом и фирмой заключен инвестиционный договор, согласно которому донецкая компания возвращает спорткомплекс поселку в обмен на 10 га земли под строительство эллингов.
Но, как отметил Юрий, неделю назад приморчане обратили внимание, что по периметру стадиона появились металлические ограждения, завезены строительные блоки.
"То есть, люди быстрее хотят застолбить за собой это место. Почему они спешат? Возможно, есть проблемы с документами", – предположил Юрий Кокин.
Инициативные граждане поселка сомневаются в том, что компания обменяет 2 га земли с постройками у моря на 10 га земли где-то в пустыре.
Со слов Юрия, ООО "Регион" еще не оформил документы на прилегающую территорию спорткомплекса и у них в собственности пока только здание спорткомплекса площадью 710 кв.м. Но, по закону, отмечает Юрий, компания может узаконить остальную землю, то есть все 2,46 га.
      http://fresh.org.ua
Просмотров: 590 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz