Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Февраль » 7 » За землю русскую,за Ксению Петербуржскую:в селе Укромное Симферопольского района казаки и духовенство организовали храмовый праздник(ФОТО)
10:22
За землю русскую,за Ксению Петербуржскую:в селе Укромное Симферопольского района казаки и духовенство организовали храмовый праздник(ФОТО)

Традиционный храмовый праздник в день поминовения русской святой прошел в селе Укромное Симферопольского района. В строящемся храме состоялась служба, а затем прошел крестный ход. Сюда прибыли священники района и казаки.
Как рассказал корреспонденту «Новоросс.инфо» атаман Укромненской казачьей сотни,Крымской Общественной Организации"Слава и Воля" Николай Козлов, «праздник традиционно проходит при казачьей поддержке, силами местной общины выставляются столы, варится кулеш, уха – гости праздника голодными не уходят», - доложил атаман.
Так же Николай Козлов рассказал, что «казаки принимают самое активное участие в восстановлении храма».
«Здесь начинали строить Дом быта, бросили. Остались стены. Мы освятили место и достраиваем. Установили крест, подняли стены, купола. В этом году полностью будет готова внутренняя часть храма, - сказал атаман. - Это не только сельский праздник, приятно, что сюда приезжают люди с соседних сел».
Также атаман рассказал, что в последнее время наладился диалог с местной властью, казаки решили вопрос охраны общественного порядка, установили время работы местных танцполов, до 24.00.
«После этого времени возникают проблемы. У нас полное понимание с властью. Ведем переговоры о создании казачьего квартала в окрестностях поселка. Пусть это будет первое в Крыму место компактного проживания казаков».

НОВОРОСС.info.

 

Просмотров: 840 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz