Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Январь » 11 » В ООН озвучили, сколько земли должна Украина крымским татарам
14:53
В ООН озвучили, сколько земли должна Украина крымским татарам

ООН опубликовала свои рекомендации по решению проблемы крымских татар в Крыму. В частности, татарское меньшинство жителей полуострова (менее 15%) должно получить от властей 34 тысячи гектаров земли. О том, сколько земли положено славянскому большинству, ООНовцы не задумываются.
Впрочем, иноземные советчики не скрывают, что ставят татар Крыма выше других проживающих на полуострове этнических и религиозных групп.
«Все структуры ООН и мониторинговые структуры Европы всегда акцентировали внимание на крымских татарах, выделяя их среди других национальных меньшинств. Проблема их в том, что это целостный народ, который не имеет своего государства за границей, которое бы его поддержало. И права которого были полностью нарушены в результате депортации», - заявила в ходе пресс-конференции эксперт Института демократии имени Филиппа Орлика Наталья Белицер. Мало того, ООНовцы призывают к коренному переделу земли и имущества в Крыму.
«ООН настаивает на возвращение всего отторгнутого имущества, а также земли или же компенсации за отторгнутое имущество и землю. По сведению организации это 34 тысячи гектар и 80 домов со средней площадью. В-первую очередь должны быть удовлетворены эти требования. Также в ООН обеспокоены отсутствием законодательной базы для решения подобных инициатив», - вещает Белицер.         инф. НОВОРОССинфо.
Просмотров: 718 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz