Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Торжественное открытие Представительства Россотрудничества в Крыму.
09:24
Торжественное открытие Представительства Россотрудничества в Крыму.
 

В г. Симферополе состоялось торжественное открытие Представительства Россотрудничества – Российского центра науки и культуры. В праздничной церемонии приняли участие руководители государственных и общественных организаций России и Украины, видные деятели науки и культуры, представители Русской Православной Церкви, российские соотечественники, журналисты.
Атаман общественной организации "Слава и Воля" Александр Палочкин был приглашен и посетил торжественное открытие Представительства Россотрудничества. Открывая церемонию, заместитель Руководителя Россотрудничества Александр Чесноков говорил о важности и масштабности задач, стоящих перед новым Представительством. «Российский центр науки и культуры в Симферполе призван внести весомый вклад в развитие и упрочение российско-украинских гуманитарных связей, в укрепление дружбы и доверия между народами наших братских стран. В ближайших планах Россотрудничества, – подчеркнул А. Чесноков, – открытие РЦНК в Одессе, а также Представительств нашего Федерального агентства в Харькове, Львове и, возможно, в других крупных городах Украины».
Командующий Черноморским Флотом Российской Федерации контр-адмирал Александр Федотенков поздравил собравшихся с Днем России и пожелал коллективу Россотрудничества успешного выполнения поставленных задач.
В приветствии Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Виктора Плакиды звучала мысль о том, что стратегическое партнерство с Россией всегда было и остается важнейшим приоритетом внешней политики Украины. По мнению В. Плакиды, учреждение в Крыму Представительства Россотрудничества даст возможность внедрить в практическую деятельность принципиально новые механизмы всестороннего сотрудничества между нашими странами.
Сергей Цеков, председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Крыма по культуре, председатель «Русской общины Крыма», отметив возросшую роль Россотрудничества в деле консолидации деятельности организаций российских соотечественников, подчеркнул, что церемония открытия РЦНК в Симферополе стала важнейшим политическим событием программы VI-го Международного фестиваля «Великое русское слово». В рамках церемонии открытия состоялась презентация выставки работ Студии военных художников им. М.Б. Грекова «Святая Русь» и праздничный концерт с участием Ансамбля песни и пляски Черноморского Флота Российской Федерации и театр песни "Подворье". Источник информации: www.rscrimea.ru
Просмотров: 803 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz