Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2011 » Август » 19 » Субботник к Дню Независимости Украины.
08:04
Субботник к Дню Независимости Украины.

 Казаки-Азово Черноморского полка провели субботник,посвященный Дню Независимости Украины,убрали мусор оставленный за летo,отдыхающими на пляже "Песчаная балка",в р-оне п.Приморского. Проблема утилизации твердых бытовых отходов, а проще сказать, мусора, пожалуй, наиболее очевидная экологическая проблема, в особенности для жителей нашего региона. Поскольку они этот самый мусор производят в большом количестве. А потом не знают, что с этим делать.

В отходах, производимых человеком, кроме органики, все больше преобладают материалы, переработка, которых требует дополнительных усилий, а то и вовсе невозможна. Но из-за не налаженной системы сбора и сортировки мусора даже то, что может быть переработано, отправляется на свалки, на сотни лет делая этот участок Земли ни на что не годным. Проблема утилизации отходов остро стоит не только в нашей области, но и во всей стране. На Земле живет примерно 6 млрд. жителей, и на каждого в год приходится 1 тонна мусора. Свалки переполнены, они отравляют воздух, почву, водоемы. Если мы не остановим мусорное нашествие, то наши дети будут жить на свалке. Планета утонет в мусоре. Вот некоторые цифры:
- каждый житель нашего поселка ежегодно выбрасывает в мусорное ведро 300 кг отходов;
- бумага разлагается 3 года, железная банка – 10 лет, полиэтиленовый пакет – 100 лет, памперс
– 500 лет, стекло – 600 лет.
- 20 кг макулатуры спасает 1 дерево.
Проблема утилизации мусора, содержания свалок в настоящее время является одной из глобальных экологических проблем и волнует всех нормальных людей. Если человечество ничего существенного не придумает, то скоро мы будем жить на мусорной свалке…
Ученные всего мира работают над разными видами технологий, позволяющими из отходов получать полезные продукты. В Европе, по крайней мере, часть ответственности за утилизацию отходов лежит на производителе по принципу: загрязнитель платит. Зелёный значок на упаковке означает, что производитель заплатил за её утилизацию.

Правда, и население научилось не только бросать мусор в урны, но и сортировать его, то есть выбрасывать отдельно стекло, отдельно пластик, отдельно бумагу...


Просмотров: 816 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 kazak  
0
lubo

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz