Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Старейший атаман Крыма ответил заезжему чиновнику на «ряженых».
08:04
Старейший атаман Крыма ответил заезжему чиновнику на «ряженых».

«Крымский казачий союз решено «обнулить», чтобы историю казаков Крыма начать с чистого листа. То есть мы должны забыть и Крымскую весну, и 23 года борьбы наших ребят с меджлисовцами и украинскими националистами?» - прокомментировал один из старейших казачьих лидеров Крыма Верховный атаман Крымского казачьего союза Владимир Черкашин заявление новоизбранного атамана Крымского окружного казачьего общества Владимира Миронова, записавшего всех казаков, не входящих в его реестровую структуру, в «ряженые».

«Крымский казачий союз делал все возможное, чтобы не допустить оранжевый фашизм на полуостров, чтобы остановить крестоповал, блокировать натовский десант и прочий беспредел в автономии. Мы служим и служили России и Крыму все эти годы не за деньги или награды, поэтому считаю, что решение создать крымское казачество «с чистого листа», отбросив годы борьбы в оккупированном Украиной Крыму и дореволюционную историю крымских казачьих формирований, большой исторической ошибкой» - возмутился Владимир Черкашин.

Напомним, что 7 сентября в Симферополе прошел «Учредительный большой круг казаков Крыма». Несмотря на заявления организатором об участии около 1000 человек, очевидцы сообщили, что реально на мероприятия прибыли около 300 человек в казачьей форме, а также в камуфляже самообороны, причем многие казачьи общины даже не были проинформированы о мероприятии.

Избранный в ходе этого собрания атаман Крымского окружного казачьего общества Владимир Миронов пригрозил «взять на учет» всех генералов и полковников казачества, не входящих в его структуру, при помощи ФСБ, назвал казаков Крыма, десятилетиями противостоявших украинскому режиму и татарским радикалам, «ряжеными», заявил, что будет согласовывать все организации, вводить новую форму, знамена и т.д.

По словам ряда казачьих атаманов полуострова, Владимир Миронов «мало известен казакам Крыма», а во властных структурах занимает пост заведующего отделом по делам казачества главного управления по обеспечению деятельности Главы Республики.
 

Просмотров: 410 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz