Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Руководство парламента Крыма объявляет о захвате власти на Украине нацистами и необходимости проведения референдума
16:09
Руководство парламента Крыма объявляет о захвате власти на Украине нацистами и необходимости проведения референдума

 


Симферополь, Февраль 27 – Руководство парламента Крыма объявляет о проведении референдума по расширению полномочий республики.

Соответствующее заявление президиума Верховного Совета опубликовал сайт газеты «Крымская правда».
«В результате неконституционного захвата власти на Украине радикальными националистами при поддержке вооружённых бандформирований мир и спокойствие в Крыму поставлены под угрозу. Вчерашние столкновения у здания крымского парламента, приведшие к кровопролитию и человеческим жертвам, — это результат разгула политического экстремизма и насилия, захлестнувшего страну. Украина скатывается к полнейшему хаосу, анархии и экономической катастрофе.
В этих условиях Верховный Совет Автономной Республики Крым как высший представительный орган власти в автономии, опираясь на волеизъявление избравших его крымчан, принимает на себя всю ответственность за судьбу Крыма.
Следуя основополагающим канонам демократии, Президиум крымского парламента считает единственно возможным путём выхода из сложившейся ситуации применение принципа прямого народовластия. Убеждены, что только проведение общекрымского референдума по вопросу усовершенствования статуса Автономной Республики Крым и расширения её полномочий позволит крымчанам самим, без внешнего давления и диктата, определить будущее автономии.
Обращаемся к депутатам Верховного Совета Автономной Республики Крым, независимо от национальной и политической принадлежности, с призывом в эти трудные для Крыма дни проявить готовность пожертвовать личными амбициями ради принятия судьбоносных для всех жителей полуострова решений.
Настало время наполнить новым содержанием фундаментальный принцип многонационального крымского сообщества, начертанный на гербе автономии: «Процветание в единстве». Так победим! — говорится в заявлении.
Как стало известно «Навигатору», обращение пресс-служба Верховного Совета Крыма распространяет по стационарному телефону, поскольку другие средства связи в захваченном здании парламента не работают
Просмотров: 514 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz