Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Август » 5 » Политическая партия «Русское Единство» провела свой IV съезд
11:52
Политическая партия «Русское Единство» провела свой IV съезд

 

4 августа в Симферополе состоялся IV внеочередной съезд политической партии «Русское Единство». На съезде была утверждена новая партийная Программа «Русского Единства», рассмотрен целый ряд значимых вопросов, связанных с партийным строительством и составом руководящих органов партии. Также участники съезда выдвинули кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах на очередных выборах народных депутатов Украины, намеченных на 28 октября нынешнего года.
Съезд проходил в зале Русского академического драматического театра имени М.Горького. Его участниками стали делегаты, представляющих большинство административно-территориальных единиц Украины и Автономной Республики Крым, приглашенные на съезд гости, представители средств массовой информации.
Открывая IV съезд, Лидер политической партии «Русское Единство» Сергей Аксёнов приветствовал делегатов и гостей от имени Политсовета «Русского Единства». Председательствующим ведущим стал депутат Верховного Совета Крыма Сергей Шувайников, чьи полномочия были подтверждены присутствовавшими делегатами. Участники съезда сформировали его рабочие органы – мандатную, счетную, редакционную комиссии и секретариат.
Далее была утверждена повестка дня съезда, в которую, в частности, были включены следующие вопросы: доклады руководящих органов Политической партии «Русское Единство», утверждение новой Программы, внесение изменений и дополнений в Устав партии, переизбрание Председателя Политической партии «Русское Единство» и его заместителей, смена персонального состава Политического Совета, смена персонального состава Центральной контрольно-ревизионной комиссии, выдвижение кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах на очередных выборах народных депутатов Украины 28 октября 2012 года.
После рассмотрения рабочих вопросов, перед делегатами и гостями съезда выступил с докладом Лидер партии «Русское Единство». Сергей Аксёнов напомнил соратникам об истории создания политической партии «Русское Единство». При этом он отметил, что, являясь достаточно молодой партией, «Русское Единство» уже успело уверенно занять свою политическую нишу как в целом по стране, так и в Автономной Республике Крым.
«Сразу же после государственной регистрации наша партия приняла своё первое политическое крещение на местных выборах 2010-го года. Несмотря на жёсткую политическую конкуренцию, «Русское Единство» провело свою избирательную кампанию достойно и заслуженно получило представительство в Верховном Совете Автономной Республики Крым. А около двухсот членов партии избраны депутатами сельских, поселковых, городских и районных Советов. Мы расцениваем это как несомненный успех нашей молодой политической силы. У нас есть сегодня хорошая политическая площадка для отстаивания интересов всех русскоязычных жителей автономии. Чем мы и повседневно занимаемся. Это очень хорошо видно на примере нашей небольшой фракции в Верховном Совете Крыма. Менее чем за два года три депутата от «Русского Единства» подготовили и инициировали принятие парламентом автономии 19-ти важных постановлений и решений, защищающих интересы не только русскоязычной части крымского населения, но и всех жителей многонационального полуострова. Особая роль здесь принадлежит сопредседателю партии «Русское Единство», председателю Постоянной комиссии по культуре, члену Президиума Верховного Совета АРК Цекову Сергею Павловичу. Да и Шувайников Сергей Иванович не растерял своих лучших депутатских качеств и по-прежнему активен и полезен для нашего общего партийного дела», – отметил лидер «Русского Единства».

Сергей Аксёнов рассказал о многих других практических результатах работы партии, озвучил её базовые идейные установки. Речь идет о борьбе за государственный статус русского языка, нормализации украинско-российских отношений, присоединении Украины к Таможенному союзу, о защите прав русскоязычного населения страны, защите исторической памяти и др. Эти программные цели и принципы были обсуждены в широком кругу единомышленников и зафиксированы в новой Программе партии «Русское Единство».
Говоря об участии «Русского Единства» в предстоящих выборах в Верховную Раду Украины, Сергей Аксёнов отметил: «Мы отдаем себе отчет в том, что главной электоральной базой нашей партии был и остаётся Крым. Так сложилось исторически и это требует соответствующих подходов к выбору предвыборной стратегии.… Поэтому участие партии «Русское Единство» в нынешней избирательной кампании по выборам в украинский парламент целесообразно сосредоточить на отдельных мажоритарных округах Автономной Республики Крым. Социология показывает, что в Крыму у нас есть реальные шансы побороться за победу как минимум в двух-трёх мажоритарных округах. Для этого у нас есть достойные кандидаты и всё необходимое в плане их поддержки. А главное у нас есть свой избиратель».

В то же время, лидер «Русского Единства» подчеркнул, что в последние полтора года партийным строительством был охвачен не только Крым, но и другие регионы страны. На сегодня активные сторонники «Русского Единства» есть в Сумской, Хмельницкой, Кировоградской, Черкасской и Херсонской областях. Есть желающие поддержать партию «Русское Единство» и в других областях. Включая Львовскую. «Поэтому мы должны упорно работать над тем, чтобы на выборах в местные органы власти в 2015-м году не менее, чем в десяти областных Советах Украины партия «Русское Единство» была достойно представлена своими депутатами. А на парламентских выборах 2017-го года мы должны сформировать в Верховной Раде Украины свою депутатскую фракцию. Только с такими амбициозными целями и задачами мы можем состояться как полноценная политическая партия», – заявил Сергей Аксёнов.
«Партия «Русское Единство» в состоянии предложить обществу современные идеи, а также новых лидеров и политиков, способных их реализовать. У нашей партии есть будущее, в которое верят наши многочисленные сторонники по всей Украине. Наша партия готова к объединению со всеми, кому дорог русский язык и культура. Кто верит в дружбу с Россией. Кто искренне желает мира и процветания такой Украине, где одинаково комфортно будут проживать все представители больших и малых народов», – резюмировал Лидер «Русского Единства».
В ходе обсуждения прозвучавшего доклада перед участниками съезда выступили: председатель Крымской республиканской организации партии «Русское Единство» Дмитрий Полонский, председатель Русской общины Крыма, сопредседатель Всекрымского движения «Русское Единство» Сергей Цеков, руководители Симферопольской, Сакской и Алуштинской организаций партии «Русское Единство» Михаил Шеремет, Наталья Яицкая и Олег Шишков
Далее делегаты IV съезда утвердили новую Программу политической партии «Русское Единство» и изменения в Устав партии.
Был рассмотрен вопрос о переизбрании Председателя партии «Русское Единство» и его заместителей. Так, Председателем политической партии «Русское Единство» единогласным решением делегатов съезда был избран Сергей Аксёнов. Первым заместителем председателя партии «Русское Единство» единогласно избран Сергей Цеков, а заместителями председателя партии избраны Дмитрий Полонский, Андрей Козенко и Александр Спиридонов.

Кроме того, делегаты съезда утвердили смену персонального состава Политического Совета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии политической партии «Русское Единство».
На заключительном этапе съезда был рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах на очередных выборах народных депутатов Украины 28 октября 2012 года. По итогам его рассмотрения кандидатами в народные депутаты Украины от «Русского Единства» были выдвинуты:
– в одномандатном округе №1 (г. Симферополь) – Аксенов Сергей Валерьевич.
– в одномандатном округе № 2 (г. Симферополь) – Спиридонов Александр Юрьевич.
– в одномандатном округе № 4 (г. Евпатория) – Кутнев Сергей Александрович.
– в одномандатном округе № 6 (г. Феодосия) – Шувайников Сергей Иванович.
– в одномандатном округе № 10 (Симферопольский и Бахчисарайский районы) – Макеев Михаил Андреевич.
Участники съезда поддержали предложенные кандидатуры и пожелали им одержать победу на предстоящих выборах.

В завершение IV Съезд партии, Лидер «Русского Единства» Сергей Аксёнов поблагодарил его участников за успешную работу и выразил уверенность в том, что все принятые на съезде решения будут воплощены в жизнь.
Пресс-служба ПП «Русское Единство»

Подробности здесь: Политическая партия «Русское Единство» провела свой IV съезд (ФОТО)
Все новости движения на официальном сайте Всекрымское движение «Русское единство»
Просмотров: 1134 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz