Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2014 » Январь » 21 » Новая книга по истории Казачества
21:07
Новая книга по истории Казачества

Вышла из печати книга Верховного атамана Великого Братства Казачьих Войск, казачьего полковника Никитина Валерия Фёдоровича «Кровь и боль моя, Казачество», (объём 770 страниц, 96 иллюстраций).

Настоящая книга является сборником материалов по истории Казачества. Основой послужил «Донской архив», который был вывезен при освобождении Праги и долгое время пролежал в не разобранном виде в Госархиве РФ.

Надо сказать, что история Казачества до настоящего времени остаётся малоизученной. В тоже время, документы зарубежных архивов, материалы, хранящиеся в монастырях на горе Афон и Святой Екатерины в Египте, позволяют приоткрыть завесу исторического прошлого казачьего народа.

Эта история подтверждается яркими свидетельствами Геродота, Тацита, географами древности Плинием Старшим, Пталомеем и Страбоном,  Патриархом Фотием, Московским митрополитом Макарием, историками В. Татищевым и Н. Карамзиным и многими другими.

В книге приведены уникальные документы: Есиповская летопись, составлена участником похода Ермака, Азовское сидение, по воспоминанием очевидца, переписка Богдана Хмельницкого и царя Алексея Михайловича, решение Земского Собора о воссоединении Украины с Россией, Установления и ряд документов по Грузии Императора Александра I, грамоты русских царей казачьим войскам, воспоминания очевидцев славных побед.

XX - век: высказывания В.И. Ленина по казачеству, циркулярное письмо Оргбюро ЦК РКП(б) об отношении к казакам, документы, в том числе впервые опубликованные, по геноциду на казачьих землях,  материалы особой комиссии по расследованию злодеяний большевиков, из переписки М.А. Шолохова с И.В. Сталиным, перечень лагерей в СССР, где содержались наши братья, отцы и деды, Постановления Российского Правительства в отношении казачества и законодательные акты, начиная от пристнопамятной эпохи Ельцина,  Концепция государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

По вопросам приобретения книги обращаться:

Издательство «Книга по требованию»
www. bookvika.ru, www.letmeprint.ru, ak@letmeprint.ru
+7 (495) 221 8980
Генеральный директор
КАЗАНСКИЙ; АЛЕКСАНДР; АЛЕКСАНДРОВИЧ
Просмотров: 539 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz