Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Таким будет Поклонный Крест Феодосии.
20:02
Таким будет Поклонный Крест Феодосии.

 Городской голова Александр Бартенев 1 декабря презентовал журналистам макет поклонного креста, который будет расположен на въезде в Феодосию со стороны Владиславовки, неподалеку от того места, где ранее он был самовольно установлен казаками.
Крест планируют установить и освятить до Нового года, однако для этого необходимо, чтобы Совет министров Крыма одобрил выделенный участок земли под православный символ.
Поклонный крест будет состоять из трех конструктивных решений: круглый шестнадцатигранный купол с покрытием гладью из нержавеющей стали с напылением под золото, сам крест высотой 1,5 метра, с таким же покрытием, как и купол, и распятие объемное, пластиковое, высотой 750 миллиметров. Общая высота памятника составит 8,1 метра.   
"Хочу подчеркнуть, что установка Поклонного Креста – это дело церкви”, – сказал мэр Александр Бартенев. – "Землю выдают не казакам, не горсовету, а Симферопольской Крымской Епархии”.
Благочинный Феодосии отец Антоний добавил, что освящение Креста станет городским праздником.

Просмотров: 849 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 сотник  
0
От патриотизма крышу не сносит, крышу сносит от шовинизма (ненависть к другим народам). А патриотизм - это любовь к нашей Родине!ЛЮБО КАЗАКИ!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz