Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2013 » Апрель » 20 » Крымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с Россией
15:30
Крымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с Россией

Крымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с РоссиейКрымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с РоссиейКрымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с РоссиейКрымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с РоссиейКрымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с РоссиейКрымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с РоссиейКрымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с РоссиейКрымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с РоссиейКрымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с РоссиейКрымчане отпраздновали 230-летие воссоединения Крыма с Россией


19 апреля в Симферополе, по инициативе Русской общины Крыма и политической партии «Русское Единство», состоялся праздничный митинг, посвященный 230-летней годовщине вхождения Крыма в состав России. Участники митинга собрались возле закладного камня памятника российской императрице Екатерине Великой, подписавшей легендарный Манифест «О взятии полуострова Крымского, острова Тамань и всей стороны Кубанской под державу Российскую».

Вместе с руководителями и активистами «Русского Единства» и Русской общины Крыма в праздничном мероприятии приняли участие Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе, представители армянской, немецкой, белорусской и других национальных общин Крыма, казаки. Участники митинга развернули самую большую на сегодняшний день копию Андреевского флага в знак того, что в нынешнем году празднует свое 230-летие Черноморский флот России. Как известно Черноморский флот был основан в том же, 1783 году, по указу Екатерины Великой.

В ходе состоявшейся исторической реконструкции, к участникам митинга обратилась Екатерина II, зачитав текст своего Манифеста.
В ходе митинга с праздником крымчан поздравили председатель партии «Русское Единство» Сергей Аксёнов, председатель Русской общины Крыма, первый заместитель председателя партии «Русское Единство» Сергей Цеков, Генеральный консул Российской Федерации Владимир Андреев, депутат Верховного Совета Крыма от партии «Русское Единство» Сергей Шувайников, атаман казачьей организации «Слава и воля» Александр Палочкин.

Поздравляя участников праздничного мероприятия, лидер «Русского Единства»Сергей Аксёнов отметил, что 19 апреля 1783 года Екатерина Великая с целью защиты южных рубежей Российской империи приняла абсолютно верное и единственно правильное решение о принятии Крыма под державу Российскую. С этого времени на южных рубежах России воцарились мир и спокойствие. Лидер «Русского Единства» подчеркнул, что принятое решение сыграло выдающуюся роль в судьбе Крыма и России.
«Россияне вместе с вами отмечает годовщину исторического события, которое обозначило вечное единство, вечную историческую связь Крыма и России», - отметил в своем выступении Генеральный консул Российской Федерации в Симферополе Владимир Андреев.

Обращаясь к собравшимся, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков подчеркнул, что Екатерина II была действительно великой российской императрицей и внесла огромный вклад в развитие Крыма и юга Украины. Однако, об этом на Украине сегодня предпочитают не вспоминать. Сергей Цеков заявил о необходимости восстановления в Симферополе исторических названий улиц Екатерининской и Потемкинской и необходимости предметной работы по выполнению решения Симферопольского горсовета о воссоздании в столице Крыма монумента Екатерине Великой.

В том же ключе выступил депутат Верховного Совета Крыма от партии «Русское Единство» Сергей Шувайников. Он подчеркнул, что украинские власти сегодня хотят, чтобы русские Крыма забыли о дне, когда Екатерина Великая приняла Крым под державу Российскую, но Русский народ и русские организации Крыма никогда не забудут об этой дате. Этот праздник должен праздноваться в Автономной Республике Крым на официальном уровне, как День России в Крыму, - считает Сергей Шувайников.
Резолюцию митинга зачитал заместитель председателя партии «Русское Единство», председатель исполкома Русской общины Крыма Андрей Козенко.

Участники мероприятия высадили возле закладного камня памятника Екатерине Великой в Симферополе саженцы русского дерева калины в знак исторического единства Крыма и Российской Федерации.
По завершению митинга, председатели Симферопольских организаций «Русского Единства» и Русской общины Крыма Михаил Шеремет и Валерий Ильичев пригласили собравшихся к участию в праздничном концерте в честь 230-летия воссоединения Крыма с Россией.
Пресс-служба Русской общины Крыма.

Просмотров: 438 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz