Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Июль » 6 » Координационный совет по вопросам развития казачества в Украине заработает
13:36
Координационный совет по вопросам развития казачества в Украине заработает
 

Как сообщили в Департаменте гуманитарной и социальной политики Министерства обороны Украины, основой деятельности казачества в Украине должно стать объединение вокруг решения проблем гражданской консолидации, культурного единства украинского общества и патриотического воспитания молодежи. Для того, чтобы этот процесс приобрел организованный характер, на государственном уровне было принято решение об образовании Координационного совета по вопросам развития казачества в Украине.
В соответствии с Планом работы Координационного совета по вопросам развития казачества в Украине на 2012 год, в настоящее время завершается формирование состава Координационного совета, реализуются технические вопросы обеспечения ее работы.
Создаются постоянные рабочие группы Координационного совета по разработке вопросов казацкой деятельности в Украине.
Направлениями деятельности Координационного совета определены работа по вопросам военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи, организации сотрудничества казачьих организаций с военными комиссариатами и частями Вооруженных Сил Украины, организация проведения Всеукраинского казацкого совета (съезда казацких организаций в Украине).
Следует подчеркнуть, что Координационный совет не вмешивается в деятельность казацких общественных организаций, а обеспечивает им нормативно-правовую и законодательную помощь в решении проблем, мешающих развитию казачества в Украине. Образно говоря, Координационный совет является мостиком, который объединяет государство и казачество, она налаживает конструктивный диалог между органами государственной власти и общественными организациями, уставная деятельность которых связана с возрождением традиций казачества в Украине.

Ссылка на статью http://flot2017.com/publication/koordinacionnyj_sovet_po_voprosam_razvitija_kazachestva_v_ukraine_zarabotaet
Просмотров: 750 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz