Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Сентябрь » 9 » Конный поход в честь 20-летия Крымского казачества
22:06
Конный поход в честь 20-летия Крымского казачества


30-дневный конный поход в честь 20-летия казачества Крыма, проводимый по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, стартовал в селе Полтавка Красногвардейского района.

Он пройдет дорогами полуострова и Причерноморья в Запорожье, на остров Хортица, где находилась легендарная Запорожская Сечь.
В походе принимают участие казаки общин, входящих в Совет атаманов Крыма, Крымский казачий союз, а также Союз казачьих организаций Украины.
1 сентября в селе Полтавка казаки приняли участие в молебне в честь праздника Донской иконы Божьей Матери‎, который отмечался в этот день. Это один из главных праздников православного казачества. Отслужил молебен настоятель храма в селе Полтавка отец Сергий, огласивший благословение Митрополита Владимира. Участникам похода была вручена икона Донской Божьей матери, чтобы поход был также казачьим крестным ходом.
Провели круг, на котором был избран походный атаман Василий Секрет и есаул похода Владимир Рохмань.
Ранним утром, после краткого молебна, казаки отправились в путь. Примечательно, что были соблюдены казачьи традиции. Так, прежде чем двинуться в поход казаки бросают сапог в направлении пути на добрую дорогу.
В пути к участникам похода будут присоединяться казаки Тавриды и Причерноморья. Большую встречу готовят таврическим казакам в Каховке.
По пути на Хортицу участники похода посетят все казачьи сечи по Днепру, могилу легендарного атамана Ивана Сирка, поклонятся святыням в православных храмах.
Просмотров: 590 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 1
1 Владимир  
0
Здорово бывали! Есть репортаж о конном походе в Каховке с фото. Если интересно пишите на sotnikKVZN@bigmir.net

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz