Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2013 » Март » 28 » Казачьи песни объединяют...
21:43
Казачьи песни объединяют...
Казачьи песни объединяют...Казачьи песни объединяют...Казачьи песни объединяют...

15 марта на Левокумской земле состоялся IV зональный отборочный этап регионального телевизионного фестиваля-конкурса "Ставрополье-край казачий". Место проведения последнего отборочного тура, а именно с.Левокумское, выбрано не случайно. Именно сюда более 50-ти лет назад вернулись из Турции потомки донских казаков, более двух веков вдали от Родины хранившие свою уникальную культуру. Поселившись на Левокумье, казаки-некрасовцы стали одной из ярких страниц в истории Ставропольского края.
Инициировал проведение фестиваля казачьей песни губернатор Ставропольского края В. Зеренков.

Три предыдущих отборочных тура уже прошли в г.Невинномысске, станице Ессентукской и г.Георгиевске. По их итогам более сорока коллективов уже приглашены для участия в заключительном гала-концерте, который состоится в мае в г.Ставрополе в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Ставропольского края.

На высоком профессиональном уровне исполнили свои фольклорные песни "Некрасовские казачата". Маленькие исполнители народного фольклорно-этнографического ансамбля абсолютно свободно держались на сцене, исполнив историческую песню "Не заря-заря занималася" и шуточную "Садила баба лук, чеснок".

Народный хор "Радуга" из г.Нефтекумск, который принимал участие в 2012 году в фестивале "Крымские тулумбасы", стал одним из коллективов получивших приглашение на финал в г.Ставрополе.

Атаман Кольчугинской казачьей общины ОО "Слава и Воля" А.П. Камышников принял активное участие в фестивале-конкурсе "Ставрополье-край казачий". Являясь потомственным терским казаком атаман Камышников ежегодно посещает свой родной край и формирует дружеские связи между терскими и крымскими казаками.

Атаман ОО "Слава и Воля" Александр Палочкин и организаторы Международного фестиваля казачьей культуры "Крымские тулумбасы" приглашают участников регионального телевизионного фестиваля-конкурса "Ставрополье-край казачий" на заключительный гала-концерт казачьего фестиваля, который состоится в сентябре 2013 года в Крыму.

Просмотров: 527 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz