Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Елена Лукаш: Указ по вопросам Украинского казачества будет способствовать оптимизации работы по развитию этого движения в нашем государстве
12:05
Елена Лукаш: Указ по вопросам Украинского казачества будет способствовать оптимизации работы по развитию этого движения в нашем государстве

Подписанный Президентом Указ по вопросам Украинского казачества направлен на избежание дублирования функций профильных Советов, действующих сегодня в качестве консультативно-совещательных органов при Главе государства и Правительстве. Об этом заявила Советник Президента Украины – Представитель Президента в Конституционном Суде Елена Лукаш, подчеркнув, что Указ приостанавливает деятельность Совета Украинского казачества как консультативно-совещательного органа при Президенте Украины.
«Указ издан с целью избежания дублирования функций Совета Украинского казачества как консультативно-совещательного органа при Президенте и Координационного совета по вопросам развития казачества в Украине как консультативно-совещательного органа Кабинета Министров», – подчеркнула Советник Главы государства.
Е. Лукаш напомнила, что Совет Украинского казачества был создан Виктором Ющенко еще в июне 2005 года, однако из-за отсутствия согласованного видения его членами задач организации Совет на протяжении последних двух лет не выполнял своих функций и не проводил заседаний.
1 августа 2011 года Кабинет Министров создал Координационный совет по вопросам развития казачества в Украине как консультативно-совещательный орган Правительства. Такое решение было принято для анализа состояния развития казачества в Украине; обеспечения координации соответствующих мероприятий; налаживания конструктивного диалога между органами власти и общественными организациями, уставная деятельность которых связана с возрождением традиций казачества в Украине.
Председателем Координационного совета стал Министр обороны Михаил Ежель, в его состав вошли представители Министерств образования и культуры, МВД, МЧС, Госпогранслужбы, руководители профильных общественных организаций. Учредительное заседание Координационного совета состоялось 23 ноября.
Первоочередными шагами своей деятельности Совет определил изучение актуальных вопросов развития казачества, требующих неотложного рассмотрения; проработку плана работы на 2012 год; подготовку и организацию съезда казачества; доработку типичного устава о казацкой организации.
«Надеюсь, деятельность Координационного совета будет более эффективным механизмом координации мероприятий по развитию казачества в нашем государстве, ведь совет уже активно начал свою работу и консолидирует вокруг себя наиболее активные казацкие организации», – сказала Елена Лукаш.   http://www.president.gov.ua/ru/news/22476.html
Просмотров: 503 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz