Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Июль » 4 » 8 июля-День рыбака.
10:57
8 июля-День рыбака.
 

 С древних времен люди видели в морях, реках, озерах источник пропитания. Так появилась люди, которые специализировались на добыче именно в водных просторах — рыбаки. Именно им, профессионалам и просто любителям, мы должны быть благодарны за вкусную и полезную рыбу, а также морепродукты на наших столах.
Поздравления с Днем рыбака принимают рыбаки некоторых стран в самый разгар лета, во второй воскресный день месяца.
Рыболовная отрасль давно стала одной из ключевых отраслей экономики в очень многих странах, а кое-где является основной экспортной продукцией. Рыболовство включает в себя не только лов собственно морской и речной рыбы, а и других водных обитателей.
Официально День рыбака начал отмечаться в СССР с 1980 года и очень быстро стал одним из популярных летних праздников людей как занимающихся рыболовством профессионально, так и любителей самых различных возрастов и занятий, да и просто их друзей и знакомых. Стоит отметить, что в приморских городах, где рыбная ловля является основным видом промысла, этот праздник отмечается довольно широко – народными гуляниями, концертами артистов народной эстрады, соревнованиями.
Для многих людей рыбалка это и хобби, и спорт, и способ слиться с природой и ощутить себя ее частью. Истинные рыбаки — настоящие фанатики, которым не страшна никакая погода, они могут часами мокнуть под дождем, мерзнуть возле проруби, готовы подняться в любую рань ради хорошего клева. Рыбак-любитель — это состояние души
Всемирный день рыболовства отмечают 27 июня ежегодно.
Просмотров: 787 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz