Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2013 » Январь » 19 » 359-я годовщина Переяславской Рады
08:51
359-я годовщина Переяславской Рады





В столице Крыма состоялся торжественный сход граждан, посвященный 359-й годовщине Переяславской Рады. Крымчане по сложившейся традиции собрались возле памятника выдающемуся государственному деятелю и полководцу Богдану Хмельницкому, чтобы отметить знаковое событие в отечественной истории – День воссоединения Украины с Россией. В мероприятии вместе с активистами «Русского Единства» и Русской общины Крыма приняли участие представители Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе, крымского казачества, духовенство Симферопольской и Крымской епархии, представители общественности.
Сход граждан начался с молебна в память о воинах, павших в ходе тяжелой борьбы с Речью Посполитой за освобождение православных жителей Малой Руси от национального и религиозного гнёта. Ее отслужили священнослужители Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского патриархата. Участники схода возложили к памятнику Богдану Хмельницкому венки и цветы.
От имени казачьих организаций братских народов участников схода поздравили с Днем Переяславской Рады атаман Крымской общественной казачьей организации «Слава и Воля» Александр Алексеевич Палочкин и атаман Казачьего братства «Единство» Антон Сироткин. Присутствовавшие на сходе казаки и курсанты Крымского казачьего кадетского корпуса приветствовали эти слова дружным: «Любо!»
А завершился праздник яркой концертной программой, которой порадовал присутствующих ансамбль «Россияночки».
Просмотров: 464 | Добавил: боцман | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz