Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2013 » Июнь » 22

В 2013 году дата православного праздника Троица – 23 июня. По традиции в этот день храмы и дома украшаются цветами и ветками деревьев (очень часто используют для этого ветки березы), которые символизируют жизнь и процветание. Таким образом православные христиане выражают благодарность Господу Богу за свое возрождение.
В праздник Троицы в 2013 году необходимо обязательно утром сходить в церковь на праздничную службу, ну а далее как душа пожелает, но как правило наши предки после службы в храме устраивали народные гулянья с песнями, хороводами и готовили караваи, а в некоторых случаях устраивались ярмарки. В современных условиях можно просто позвать гостей на праздничный обед с караваем.
Надеемся,что Православная Троица 2013 станет для Вас светлым праздником, который будет соединять в себе одновременно и радость и веселье и конечно же определенный молитвенный настрой.
Просмотров: 499 | Добавил: antfeo | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)



Севастополь, Июнь 22 (Новый Регион, Елена Острякова) – В Севастополе местные казаки снесли «памятник доброте «Одуванчик», подаренный городу правительством Москвы на 230-летие. Инцидент произошел спонтанно, когда общественники давали одному из телеканалов интервью о том, почему им не нравится эта модернистская скульптура.

«Одуванчик», автором которого является основатель «Международной академии доброты» Григорий Потоцкий, был установлен на Приморском бульваре. Он представляет из себя металлический стержень, из окончания которого в разные стороны расходятся пруты, а к ним припаяны изображения человеческой ладони с глазом посередине. Севастопольцам, судя по отзывам на городских интернет-форумах, подарок Москвы не понравился. А Русская община увидела в «Одуваничике» враждебную православному миру символику и потребовала от городских властей снести скульптуру.

... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: antfeo | Дата: 22.06.2013 | Комментарии (0)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz