Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Апрель » 29
 

В этот день вспоминаются и чествуются святые жены-мироносицы. Кто они, святые жены-мироносицы — Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа, Мария, Сусанна? Почему Русская Православная Церковь чтит память этих женщин во второе воскресенье после Пасхи?
Мироносицы — это те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа. Это они затемно поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром, как это полагалось по обычаю иудеев. Это они, жены-мироносицы, первыми узнали, что Христос воскрес. Впервые после своей крестной смерти Спаситель явился женщине — Марии Магдалине.
Этот праздник издревле чтился на Руси особо. Родовитые барыни, богатые купчихи, бедные крестьянки вели строго благочестивую жизнь и жили в вере. Основная черта русской правед ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: antfeo | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

 

Состоялось очередное заседание Совета атаманов Крыма. Совет прошел в жесткой обостренной обстановке.
На совет прибыл руководитель партиии "Русское Единство" Сергей Аксенов, который высказал свое мнение по работе с казачеством, ответил на вопросы атаманов.
Интересно, что для того, чтобы посетить Совет атаманов, Сергей Аксенов отказался от участия во всеукраинском заседании Координационного совета организации русских соотечественников (КСОРС) в Киеве. Обсуждался вопрос создания координационного совета атаманов при Симферопольской и Крымской Епархии, председатель Совета атаманов Антон Сироткин и атаман казачьей общины «Слава и Воля» Александр Палочкин заявили о необходимости немедленного упразднения Совета атаманов и дальнейшей работы уже как координационный совет. Однако, при голосовании большинство атаманов это предложение отклонили. В связи с этим атаманы Антон Сироткин и Александр Палоч ... Читать дальше »
Просмотров: 701 | Добавил: antfeo | Дата: 29.04.2012 | Комментарии (0)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz