Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Апрель » 23
21 апреля 2012 года в с.Заречное (Ялтинская трасса) жители и артисты Крыма побывали на конкурсе "Играй Гармонь", который проходит в рамках Международного фестиваля казачьей культуры "Крымские тулумбасы", и на Седьмых казачьих конных играх. Под синим небом и ярким солнцем коллективы художественной самодеятельности пели близкие к сердцу песни. С самого утра и до вечера не утихали баянисты и голосистые артисты. Это был настоящий праздник.Идейный вдохновитель и организатор "Играй Гармонь" атаман общественной организации "Слава и Воля" Палочкин Александр Алексеевич выражает благодарность всем казакам прибывшим на мероприятие: Муромской сотне, Симферопольской сотне, Укромненской сотне, казачьей сотне г.Армянск, а также атаману казачьей сотни в с.Кольчугино Камышникову Александру Павловичу.В конкурсе "Играй Гармонь" приняли участие коллективы, отобранные на фестивале казачьей культуры "Крымские тулумбасы":* народный ан ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: antfeo | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (1)

 

Крыма провели свои седьмые казачьи конные игры в субботу 21 апреля в с. Заречное. После молебна и напутственных слов Головы поссовета Буданова Игоря Викторовича. атаман Кусливый А.Н. объявил о начале соревнований. В нынешних соревнованиях приняли участие семь команд конных казаков общей численностью 21 человек. Организаторами соревнований выступили Ялтинский казачий курень (атаман Кусливый А.Н.) и землячество Донских казаков - организация "Слава и Воля”(атаман Палочкин А.А.) Параллельно конному турниру проводился и отборочный конкурс исполнителей народной и казачьей песни, в котором приняли участие семь коллективов из различных регионов Крыма.
Соревнования прошли по четко организованной и проверенной схеме без происшествий и проблем. Собравшиеся зрители с удовольствием участвовали в танцевальных номерах артистов и болели за казаков на турнире.
Победителем турнира вышла команда первой сотни Ялтин ... Читать дальше »
Просмотров: 834 | Добавил: antfeo | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz