Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2012 » Февраль » 17

В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля, а уже с 27 февраля начнется Великий пост. Дата начала Масленицы каждый год меняется в зависимости от того, когда начинается Великий пост.
Масленица (сырная седьмица, масленая неделя) - древний славянский праздник, оставшийся еще со времен языческой культуры и сохранившийся после принятия христианства. Это недельный праздник проводов зимы и встречи весны, озаренный радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.
Масленица - это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками. Слово «масленица» всегда ассоциируется с веселыми зимними деньками, наполненными гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: antfeo | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

В список доверенных лиц Владимира Путина, утвержденный Центризбиркомом, вошел и атаман Всевеликого войска донского Виктор Водолацкий. Всего список состоит из 499 имен.
Это видные деятели искусства, директора крупнейших музеев, кино- и театральные режиссеры, актеры, спортсмены, главный редактор "АиФ" Николай Зятьков, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев и ректор МГУ Виктор Садовничий.
Просмотров: 517 | Добавил: antfeo | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

В состав Крымского Координационного Совета организаций российских соотечественников вошли представители казаков Крыма. В ходе первой в этом году конференции КСОРС в его состав вошла казачья организация "Слава и Воля", возглавляемая атаманом А.Палочкиным.
Включение в состав КСОРС представителей казачества, это решение, которое давно назрело, подчеркивает значение казачества в Крыму. Казачество - не политическая партия, работающая от выборов до выборов, а реальная православная русская сила в Крыму, которая ведет последовательную работу. Вхождение казаков в состав КСОРС однозначно усилило его - это факт!
Просмотров: 583 | Добавил: antfeo | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz