Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2017 » Март » 24 » Казаки и ополченцы рассказали о Крымской Весне (Ленинский ОП)
07:37
Казаки и ополченцы рассказали о Крымской Весне (Ленинский ОП)

15 марта в районной библиотеке прошло историческое путешествие «Снова вместе Россия и Крым». Мероприятие, подготовленное центральными районной и детской библиотеками, посвящалось третьей годовщине Крымской весны. Навстречу с читателями пришли: заместитель главы администрации Ленинского района Олег Попов, заведующий сектором культуры Ленинской администрации Татьяна Крес, инспекторы Ленинского отделения полка народного ополчения – Иван Горбунов и Андрей Жук, атаман Ленинского отдела Крымского республиканского отделения общероссийской организации «Союз казаков» «Крымское казачье войско», член районного политического совета партии «Единая Россия» Александр Зубчик, директор музея истории Ленинского района Николай Рак.

Ведущая Ирина Роменская вкратце рассказала об истории праздника и предложила посмотреть видеоролик о подписании договора с Россией о принятии в её состав Крыма и города Севастополя. С помощью слайд – презентации «Крым -Родина моя» собравшиеся познакомились с историей Крыма. Ополченцы рассказали о событиях,происходивших в нашем районе в период Крымской весны.

Атаман Александр Зубчик сказал о целях и задачах общероссийской организации «Союз казаков». В частности, он отметил, что казаки принимали активное участие в событиях Крымской весны. Сегодня одна из главных задач организации -воспитание молодёжи и её подготовка к службе в армии.

Затем присутствующие увидели отрывок из документального фильма «Возвращение на Родину». Комментированный фотофильм «Крым. Россия. Навсегда» подготовил директор Музея истории Николай Рак. К мероприятию была оформлена выставка литературы «Крым 2014. Как это было». Итоги встречи подвела директор МБУК «Ленинская ЦБС» Нина Кравченко. Она подарила гостям книги и отметила,что собравшиеся в ходе мероприятия ещё раз убедились, что воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу в истории нашей Родины.

Просмотров: 456 | Добавил: antfeo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz