Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » Архив материалов
 
 
Казаки Крымской Общественной Организации "Слава и Воля" по приглашению Муромского сельского совета, приняли участие в празднике масленицы, который проводился для жителей и гостей с. Муромского. Установившаяся в этот день после недавних холодов солнечная погода подняла настроение собравшихся людей и способствовала успеху праздника. С приветственным словом к жителям села Муромское и казакам обратился атаман КОО "Слава и Воля", казачий полковник Палочкин А.А. Жителей села развлекали вокальные и танцевальные коллективы, казаки устроили соревнование по гиревому спорту и перетягиванию каната. Казаки поставили полевую кухню, приготовили казацкий кулеш, которым угостили всех присутствующих на празднике.
 
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 741 | Добавил: antfeo | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

 

Житель села Муромского Белогорского р-на Александр Трофиленков спас своих соседей от гибели в ледяной воде. Есть в Муромском ставок в котором водятся карпы и караси. Зимой когда водоем замерзает, рыбу ловят сидя на льду. Было около десяти утра - рассказывает Александр, я выглянул в окно, а там кто-то по льду ходит, и вдруг провалился! Я схватил веревку, побежал спасать, оказалось, сосед Иван тонет, кое-как вытянул его на лед. Не успел отдышаться поворачиваюсь - в пятидесяти метрах еще один сосед в воде барахтается. Прибежал кум Володя и мы вместе вытащили соседа Валентина. Александр Трофиленков - казак, командир десятки в чине старшего урядника, КОО "Слава и Воля". Таких, как он, казаков в селе семнадцать человек.
Просмотров: 892 | Добавил: antfeo | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (2)



Поздравляю всех Казаков с 227-ой годовщиной создания в Тавриде Казачьих Войск, согласно указу Императрицы Екатерины от 1 марта 1784г ! Слава Тебе Господи, что мы - Казаки!


Атаман КОО "Слава и Воля" , казачий полковник Палочкин А.А
Просмотров: 746 | Добавил: antfeo | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (1)

В воскресенье 27 февраля 2011г в Свято-Успенском монастыре под Бахчисараем прошло очередное заседание Координационного Совета атаманов Крыма.

В повестке дня Совета обсуждались вопросы текущей жизни казаков Крыма.

 Принято решение о ежегодном праздновании Дня казачества в Крыму 0 1 марта ,

согласно Указу Екатерины «О создании Крымского казачьего войска».

В этом году празднование состоится 05 марта в г.Симферополе и в п. Зуя.

Широкое обсуждение вызвал инициированный пресс-секретарем «Объединения казаков Крыма»/г.Бахчисарай/ г-ном Першиковым Ю. вопрос об отношении казаков к «Русскому единству» в свете недавних голосований депутатов за строительство мечети в неподобающем для этого месте. Атаманы единогласно осудили гуттаперчивую позицию депутатов от «Русского единства» в принципи ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: antfeo | Дата: 01.03.2011 | Комментарии (0)

 

Вахмистр Азово-Черноморского казачьего полка КОО "Слава и Воля" Панасенко Валентина организовала кружок кройки и шитья при Доме Ветеранов в с.Владиславовка Кировского района АРК. Кружок работает в субботу и воскресенье. В субботу 26 февраля 2011г. атаман Владиславовской сотни Бонасько Ю.А. провел лекцию на тему: "Роль казачества в современном Украинском обществе". Слушатели остались довольны лекцией, задавали много вопросов и пригласили атамана выступить с такой же лекцией в школе с. Владиславовка.



 


Просмотров: 761 | Добавил: antfeo | Дата: 27.02.2011 | Комментарии (0)





После угроз поступивших от лиц татарской национальности, о поджоге строящейся деревянной церкви по ул. Маршала Жукова г.Симферополь, и по просьбе отца Георгия казаки Атаманской сотни, КОО "Слава и Воля" заступили на ночные дежурства по охране церкви. Дежурство проводилось в ночное время с 19.00 до 07.00. На дежурствах отличился урядник Атаманской сотни Ефименко Игорь Николаевич. Атаман Атаманской сотни, КОО "Слава и Воля" Котов Алексей Владимирович.



   

Просмотров: 614 | Добавил: antfeo | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (0)

15 февраля Православные отмечают святой праздник Сретения Господня, почитаемый в христианском мире одним из наиболее значимых. В этот день на 40 – ой день после рождения младенец Иисус был явлен в храм для представления Богу. В этот праздник Православные отмечают своеобразную «встречу» Ветхого и Нового заветов, ибо сказано «Ветхий Завет, неискуплённое человечество, с миром отходит в вечность, уступая место христианству…» Православные верят, что именно с дня Сретения Господня начинается спасительный путь сына Божьего Христа. Потому праздник имеет двойственную природу – с одной стороны, радость по случаю Сретения Господня, с другой стороны, скорбь, ибо известен дальнейший мученический путь Спасителя. Сретение Господне относится к числу Господских праздников и издавна почитается на Руси. В этот торжественный день казаки по всей Украине собрались в храмах на торжественные Богослужения.
Просмотров: 643 | Добавил: antfeo | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

Сегодня в поселке Коктебель перед зданием поселкового совета казаки и представители общественности провели очередной митинг-пикет.



В акции приняли участие свыше двухсот казаков из разных регионов Крыма, также приняли участие представители организации «Таврический союз», жители Коктебеля и других населенных пунктов Большой Феодосии.

На митинге действующему поселковому голове было выдвинуто более десятка проблем, которые накопились в поселке: решение земельного вопроса, вопросов водоснабжения, электроэнергии, дорог и так далее.

Говоря о конфликте вокруг земельного участка в Тихой бухте, предназначавшегося для создания казачьей заставы, казаки оставляют за собой право занять этот участок. «Раз такой хозяйственный спор у нас возник, мы считает, что правы, мы оставляем за собой право пойти и занять эту землю. Мы займем ее казачьими подразделениями и тогда посмотрим, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: antfeo | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

В Крыму стартовала ежегодная операция «Первоцвет», целью которой является охрана раннецветущих растений, занесенных в Красную книгу Украины, и пресечение торговли ими. Соответствующее постановление было принято на заседании крымского правительства 31 января.




В акции, которая продлится до 31 мая, будут задействованы Республиканские комитеты по охране окружающей природной среды и по лесному и охотничьему хозяйству, а также сотрудники милиции и казаки Азово-Черноморского казачьего полка, которые по договоренности со Старокрымским леснчеством, выходят в рейды совместно с лесни ... Читать дальше »
Просмотров: 1062 | Добавил: antfeo | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)





Духовное попечение о казачестве
В прошлом году мною было принято решение принять под особое церковное водительство казачество. Казачество – это многомиллионное, хотя и неоднородное сообщество, которое в качестве одной из своих неотъемлемых ценностей декларирует приверженность Православию. Однако, к прискорбию, в наше время некоторые казаки идут не в храм, а мимо храма. А потому нам предстоит большая работа по воцерковлению казаков, а также по координации сотрудничества Церкви и казачьих организаций. С этой целью Священным Синодом был образован Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством. С удовлетворением отмечаю, что комитет не ограничивается работой в пределах России, но поддерживает рабочие контакты с иерархами, окормляющими казачество на Украине и в Беларуси.

Одно ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: antfeo | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 »
ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz