Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Наши друзья

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Посетители
Главная » 2011 » Август » 01

На Дон пришла смерть. Не перевоспитывать, не болышевизировать "контрреволюционное” казачество красные не собирались. Они решили его уничтожить как таковое. 24 января 1919 г. Оргбюро ЦК выпустило циркулярную инструкцию за подписью Свердлова, в которой говорилось:

"Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно, провести беспощадный массовый террор ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью. К среднему казачеству необходимо применить все те меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток с его стороны к новым выступлениям против Советской власти” . Предписывалось "конфисковать все сельскохозяйственные продукты, провести... в спешном порядке фактические меры по массовому переселению бедноты на казачьи земли”. Начиная наступление, Троцкий писал о казаках:

"Это своего рода зоологическая ... Читать дальше »
Просмотров: 2217 | Добавил: antfeo | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (1)

31.07.11 г. в штабе Азово-Черноморского казачьего полка прошел казачий круг. На круге присутствовали атаманы, старейшины и казаки Приморской сотни (п.Приморский) Азовской сотни (Ленинский р-он, АРК) Владиславовской сотни (Кировский р-он АРК) Черноморской сотни (г.Феодосия).

Просмотров: 559 | Добавил: antfeo | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (2)

ИКОНА ДНЯ
Архив записей
Прогноз погоды
Обмен валют
Курсы наличного обмена на сегодня
Праздники
Праздники России
primorski-kazak.at.ua © 2024 Бесплатный хостинг uCoz